Rodada da Taça Futsal Clube do Comércio de São Jerônimo tem cinco jogos neste domingo

Serão três partidas pela série ouro e duas pela série prata

Por Portal de Notícias 06/12/2019 - 08:45 hs
Foto: Banco de Imagens
Rodada da Taça Futsal Clube do Comércio de São Jerônimo tem cinco jogos neste domingo
Conde (foto) e Racing abrem a rodada pela série ouro

Acontece neste domingo (8/12), a 11ª rodada da 23ª Taça Futsal Clube do Comércio de São Jerônimo, com dois jogos pela série prata e três pela série ouro.  Pela prata, o Seven Boys enfrenta o Juventus/ATF e o Racing joga contra o General Câmara. Pela ouro, Conde e Racing abrem a rodadas. Depois, jogam Jeromina e Barça do Parque e, fechando a rodada, o Atlético enfrenta o 7 Garotos.
No próximo final de semana, a rodada deverá ser dupla, como jogos no sábado e no domingo.

11ª RODADA
Domingo, 08/12
18h - Conde x Racing (O)
19h - Jeromina x Barça do Parque (O)
20h - Seven Boys x Juventus/ ATF (P)
21h - Racing x General Câmara (P)
22h - Atlético x 7 Garotos (O)

---------------

TODOS OS RESULTADOS

1ª RODADA
DOMINGO – 16/06
Barcelona 5 X 8 Juventus ATF (P)
Leicester 1 x 1 River Plate (P)
Limitados 3 x4 Passo Fundo (B)
Jeromina 3 x 1 Conde (O)
7 Garotos 4 x 2 UBF (O)

2ª RODADA
DOMINGO – 23/06
UJF  6 x 6 Racing (P)
Passo Fundo  9 x 6 General Câmara (P)
Racing 2 x 1 Raiders (O)
Barcelona 4 x 4 Mac Cred (O)

3ª RODADA
Domingo dia 13/10
18h- Seven Boys 7 x 0 Racing (P)
19h - Juventus/ATF 5 x 5 G. Câmara (P)
20h - Limitados 2 x 10 UJF (P)
21h - UVF 1 x 9 River Plate  (P)
22h - Racing PC 6 x 7 Sete Garotos (O)

4ª RODADA
Domingo dia 20/10
18h - Passo Fundo 1 x 5 Barcelona (P)
19h - Seven Boys 4 x 2 UVF (P)
20h - UBF 4 x 4 Raiders (O)
21h - Sporting 8 x 3 - 7 Garotos  (O)
22h - Conde 3 x 3 Barcelona do Parque ( O)

5ª Rodada
Domingo – 27/10
18h – Juventus/ATF 4 x 8 Limitados (P)
19h – River Plate 6 x9  Racing (P)
20h - Barcelona 3 x  3 UJF (P)
21h – Sporting 15 x 5 Atlético (O)
22h – Jeromina 8 x 3 Mac Cred (O)

6ª rodada
Domingo – 03/11
18h – Passo Fundo 3 x 5 Racing (P)
19h – River Plate 8 x 7 Limitados (P)
20h – UBF 11 x 4 Atlético (O)
21h – Jeromina 7 x 1 Racing PC (O)
22h – Conde 10 x 3 Raiders (O)

7ª Rodada
Domingo – 10/11
18h – River Plate 8 x 5 Barcelona (P)
19h – UVF 1 x 6 Juventus/ATF (P)
20h – Passo Fundo 5 x 4 Limitados (P)
21h – Mac Cred 4 x 4 Raiders (O)
22h – Conde 2 x 6 Sete Garotos (O)

8ª RODADA

Domingo – 17/11
17h - Seven Boy 13 x 4 Limitados (P)
18h – UJF 9 x 5 General Câmara (P)
19h – Juventus /ATF 6 x 3 Racing (P)
20h – Racing PC 2 x 4 Atlético (O)
21h – Sporting 9 x 4 Raiders (O)
22h – UBF 3 x 8 Barça do Parque (O)

9ª RODADA

Domingo – 24/11
18h - River Plate 8 x 4 General Câmara (P)

19h - Racing PC 2 x 2 Barça do Parque (O)
20H - Passo Fundo TR 4  x 2 UVF  (P)
21h - Barcelona 3 x 6 Seven Boys (P)
22h - Mac Cred 3 x 7 Atlético (O)
23h - Jeromina 6 x 7 Sporting (O)

10ª RODADA
Domingo – 01/12
UJF 9 x 4 UVF (P)
Seven Boys 5 x 2 General Câmara (P)
Barça do Parque  0 x 6 Sporting  (O)
Conde 0 x 0 Atlético (O)
Mac Cred  6 x 7 – 7 Garotos (O)
UBF (WO) x Jeromina