Equipe do UBF não comparece e está eliminada da Taça Futsal Clube do Comércio de São Jerônimo

Equipe e atletas serão punidos com um ano de suspensão

Por Portal de Notícias 02/12/2019 - 10:57 hs
Foto: Divulgação
Equipe do UBF não comparece e está eliminada da Taça Futsal Clube do Comércio de São Jerônimo
Equipe do UBF não compareceu para o jogo deste domingo e está fora da competição

Aconteceu neste domingo (1º/12), a 10ª rodada da 23ª Taça Futsal Clube do Comércio de São Jerônimo, com dois jogos pela série prata e quatro pela série ouro.

Pela serie prata, o UJF venceu o UVF pelo placar de 9 a 4 e o Seven Boys venceu o General Câmara por 5 a 2.
Pela série ouro, o Sporting venceu o Barça do Parque pelo placar de 6 a 0; depois, Conde e Atlético empataram em 0 a 0 e o 7 Garotos venceu o Mac Cred pelo placar de 7 a 6.
O último jogo da rodada não aconteceu: o UBF não compareceu para enfrentar o Jeromina, caracterizando o WO, e está eliminada da competição. Além da eliminação, a equipe e os atletas que não compareceram ao jogo de ontem ficam suspensos da competição por um ano.

RESULTADOS
10ª RODADA

Domingo – 01/12

UJF 9 x 4 UVF (P)
Seven Boys 5 x 2 General Câmara (P)
Barça do Parque  0 x 6 Sporting  (O)
Conde 0 x 0 Atlético (O)
Mac Cred  6 x 7 – 7 Garotos (O)
UBF (WO) x Jeromina


PRÓXIMA RODADA

10ª RODADA
Domingo – 01/12
17h   UJF x UVF (P)
18h – Seven Boys x General Câamra (P)
19h – Baraça do Parque x Sporting (O)
20h – Conde x Atlático (O)
21h – Mac Cred x 7 Garotos (O)
22h – UBF x Jeromina (O)

---------------
TODOS OS RESULTADOS

1ª RODADA
DOMINGO – 16/06
Barcelona 5 X 8 Juventus ATF (P)
Leicester 1 x 1 River Plate (P)
Limitados 3 x4 Passo Fundo (B)
Jeromina 3 x 1 Conde (O)
7 Garotos 4 x 2 UBF (O)

2ª RODADA
DOMINGO – 23/06
UJF  6 x 6 Racing (P)
Passo Fundo  9 x 6 General Câmara (P)
Racing 2 x 1 Raiders (O)
Barcelona 4 x 4 Mac Cred (O)

3ª RODADA
Domingo dia 13/10
18h- Seven Boys 7 x 0 Racing (P)
19h - Juventus/ATF 5 x 5 G. Câmara (P)
20h - Limitados 2 x 10 UJF (P)
21h - UVF 1 x 9 River Plate  (P)
22h - Racing PC 6 x 7 Sete Garotos (O)

4ª RODADA
Domingo dia 20/10
18h - Passo Fundo 1 x 5 Barcelona (P)
19h - Seven Boys 4 x 2 UVF (P)
20h - UBF 4 x 4 Raiders (O)
21h - Sporting 8 x 3 - 7 Garotos  (O)
22h - Conde 3 x 3 Barcelona do Parque ( O)

5ª Rodada
Domingo – 27/10
18h – Juventus/ATF 4 x 8 Limitados (P)
19h – River Plate 6 x9  Racing (P)
20h - Barcelona 3 x  3 UJF (P)
21h – Sporting 15 x 5 Atlético (O)
22h – Jeromina 8 x 3 Mac Cred (O)

6ª rodada
Domingo – 03/11
18h – Passo Fundo 3 x 5 Racing (P)
19h – River Plate 8 x 7 Limitados (P)
20h – UBF 11 x 4 Atlético (O)
21h – Jeromina 7 x 1 Racing PC (O)
22h – Conde 10 x 3 Raiders (O)

7ª Rodada
Domingo – 10/11
18h – River Plate 8 x 5 Barcelona (P)
19h – UVF 1 x 6 Juventus/ATF (P)
20h – Passo Fundo 5 x 4 Limitados (P)
21h – Mac Cred 4 x 4 Raiders (O)
22h – Conde 2 x 6 Sete Garotos (O)

8ª RODADA

Domingo – 17/11
17h - Seven Boy 13 x 4 Limitados (P)
18h – UJF 9 x 5 General Câmara (P)
19h – Juventus /ATF 6 x 3 Racing (P)
20h – Racing PC 2 x 4 Atlético (O)
21h – Sporting 9 x 4 Raiders (O)
22h – UBF 3 x 8 Barça do Parque (O)

9ª RODADA

Domingo – 24/11
18h - River Plate 8 x 4 General Câmara (P)

19h - Racing PC 2 x 2 Barça do Parque (O)
20H - Passo Fundo TR 4  x 2 UVF  (P)
21h - Barcelona 3 x 6 Seven Boys (P)
22h - Mac Cred 3 x 7 Atlético (O)
23h - Jeromina 6 x 7 Sporting (O)


----------------
EQUIPES PARTICIPANTES
SÉRIE OURO
CHAVE A
- Conde
- Sporting SJ
- Racing P. Cruz
- UBF
- Mac / Nova pena Verde
CHAVE B
- 7 Garotos
- Barcelona do Parque
- Sporting Olaria
- Jeromina
- Riders

SÉRIE PRATA
CHAVE A
- Juventus/ATF
- UJF
- River Plate
- Seven Boys
- Passo Fundo
CHAVE B
- Barcelona
- Racing
- General Câmara
- Leicester
- Limitados

 








Deixe seu Comentário

Os comentários de leitores, no site ou em redes sociais, não representam a opinião do Portal de Notícias e são de responsabilidade única e exclusiva de seus autores, que poderão ser responsabilizados legalmente pelo seu conteúdo.