Resultados da 7ª rodada da Taça Futsal Clube do Comércio de São Jerônimo

Por Portal de Notícias 13/11/2019 - 14:05 hs
Foto: Divulgação
Resultados da 7ª rodada da Taça Futsal Clube do Comércio de São Jerônimo
7 Garotos venceu o Conde pelo placar de 6 a 2

Aconteceu no domingo (10/11), a sétima rodada da 23ª Taça Futsal Clube do Comércio de São Jerônimo, com três jogos pela série prata e dois pela série ouro.
Pela série prata, o River Plate venceu o Barcelona pelo placar d e8 a 5, o Juventus/ATF venceu o UVF pelo placar d e6 a 1 e p Passo Fundo venceu o Limitados por 5 a 4. Na série ouro, Mac Cred e Raiders empataram em 4 a 4 e o 7 Garotos venceu o Conde pelo placar de 6 a 2.

RESULTADOS

7ª Rodada
Domingo – 10/11
18h – River Plate 8 x 5 Barcelona (P)
19h – UVF 1 x 6 Juventus/ATF (P)
20h – Passo Fundo 5 x 4 Limitados (P)
21h – Mac Cred 4 x 4 Raiders (O)
22h – Conde 2 x 6 Sete Garotos (O)

PRÓXIMAS RODADAS

8ª RODADA
Domingo – 17/11
17h - Seven Boy x Limitados (P)
18h – UJF x General Câmara (P)
19h – Juventus / ATF x Racing (P)
20h – Racing PC x Atlético (O)
21h – Sporting x Raiders (O)
22h – UBF x Barça do Parque (O)

9ª RODADA
Domingo – 24/11
17h – Passo Fundo x UVF (P)
18h – River Plate x General Câmara (P)
19h – Racing PC x Barça do Parque (O)
20h – Jeromina x Sporting (O)
21h – Mac Cred x Atlético (O)
22h –Barcelona x Seven Boys (P)

10ª RODADA
Domingo – 01/12
17h   UJF x UVF (P)
18h – Seven Boys x General Câamra (P)
19h – Baraça do Parque x Sporting (O)
20h – Conde x Atlático (O)
21h – Mac Cred x 7 Garotos (O)
22h – UBF x Jeromina (O)

---------------
TODOS OS RESULTADOS

1ª RODADA
DOMINGO – 16/06
Barcelona 5 X 8 Juventus ATF (P)
Leicester 1 x 1 River Plate (P)
Limitados 3 x4 Passo Fundo (B)
Jeromina 3 x 1 Conde (O)
7 Garotos 4 x 2 UBF (O)

2ª RODADA
DOMINGO – 23/06
UJF  6 x 6 Racing (P)
Passo Fundo  9 x 6 General Câmara (P)
Racing 2 x 1 Raiders (O)
Barcelona 4 x 4 Mac Cred (O)

3ª RODADA
Domingo dia 13/10
18h- Seven Boys 7 x 0 Racing (P)
19h - Juventus/ATF 5 x 5 G. Câmara (P)
20h - Limitados 2 x 10 UJF (P)
21h - UVF 1 x 9 River Plate  (P)
22h - Racing PC 6 x 7 Sete Garotos (O)

4ª RODADA
Domingo dia 20/10
18h - Passo Fundo 1 x 5 Barcelona (P)
19h - Seven Boys 4 x 2 UVF (P)
20h - UBF 4 x 4 Raiders (O)
21h - Sporting 8 x 3 - 7 Garotos  (O)
22h - Conde 3 x 3 Barcelona do Parque ( O)

5ª Rodada
Domingo – 27/10
18h – Juventus/ATF 4 x 8 Limitados (P)
19h – River Plate 6 x9  Racing (P)
20h - Barcelona 3 x  3 UJF (P)
21h – Sporting 15 x 5 Atlético (O)
22h – Jeromina 8 x 3 Mac Cred (O)

6ª rodada
Domingo – 03/11
18h – Passo Fundo 3 x 5 Racing (P)
19h – River Plate 8 x 7 Limitados (P)
20h – UBF 11 x 4 Atlético (O)
21h – Jeromina 7 x 1 Racing PC (O)
22h – Conde 10 x 3 Raiders (O)


----------------
EQUIPES PARTICIPANTES
SÉRIE OURO
CHAVE A
- Conde
- Sporting SJ
- Racing P. Cruz
- UBF
- Mac / Nova pena Verde
CHAVE B
- 7 Garotos
- Barcelona do Parque
- Sporting Olaria
- Jeromina
- Riders

SÉRIE PRATA
CHAVE A
- Juventus/ATF
- UJF
- River Plate
- Seven Boys
- Passo Fundo
CHAVE B
- Barcelona
- Racing
- General Câmara
- Leicester
- Limitados