Quartas de final da Série Bronze da Taça Clube do Comércio acontecem domingo

Esta fase é disputada em jogo único com vantagem para as equipes mandantes

Por Portal de Notícias 03/05/2019 - 15:32 hs
Foto: Divulgação
Quartas de final da Série Bronze da Taça Clube do Comércio acontecem domingo
Barcelona do Parque é uma das equipes que disputam as quarta de final em vantagem

Acontecem neste domingo (5), as quartas de final da Série Bronze da 23ª Taça Clube do Comércio de Futsal, em São Jerônimo.
A partir das 19 horas, jogam Barcelona x P13, River Plate x Limitados, Passo Fundo TR
  x UVF e Mac / Nova Pena Verde x Racing.
Esta fase é disputada em jogo único e as equipes mandantes têm a vantagem do empate em caso de prorrogação porque foram as mais bem classificadas na primeira fase.

Quartas de Final

Domingo – 05/05
19h - Barcelona x P13
20h - River Plate x Limitados
21h - Passo Fundo TR  x UVF
22h – Mac / Nova Pena Verde x  Racing



TODOS OS RESULTADOS

1ª Rodada – 31/03/2019
(A) MacCred / UJF Juniors 5 x 2 Amigos do Abrigo
(B) Racing 3 x 3 River Plate
(C) Limitados 4 x 1 UPT FC
(A) Barcelona do Parque 5 x 5 UVF
(B) Conde 6 x 6 P13

2ª Rodada – 07/04/2019
(C) Esportivo 2 x 6 Passo Fundo
(A) Mac/Pena Verde 6 x 4 Mac Cred UJF Juniors
(B) Racing 8 x 5 Conde
(A) Amigos do Abrigo 2 x 8 Barcelona do Parque

3ª Rodada
Domingo – 14/04/2019
(C) River Plate 7 x 7 P13
(A) MacCred / UJF Juniors 1 x 7 Barcelona do Parque
(A) UVF 4 x 7 Mac / Nova Pena Verde
(B) Limitados 5 x 5 Esportivo

4ª rodada
Domingo – 21/04
(A) MacCred/UJF Juniors 3 x 6 UVF
(C) UPT 4 x 8 Passo Fundo
(B) Racing 3 x 4 P13
(A) 22h - Amigos do Abrigo 2 x 9 Mac / Nova Pena Verde

Domingo – 28/04
(A) Barcelona do Parque 2 x 4 Mac / Nova Pena Verde
(B) River Plate 4 x 1 Conde
(A) UVF 10 x 6 Amigos do Abrigo
(C) Passo Fundo 11 x 7 Limitados
(C) UPT 4 x 7 Esportivo

FÓRMULA
As 13 equipes foram divididas em três grupos e se classificarão para as quartas de final o primeiro e o segundo colocados e, ainda, os dois melhores terceiros.

GRUPOS

GRUPO A
MACCRED/UJF JUNIORS
AMIGOS DO ABRIGO
BARCELONA DO PARQUE
UVF
MAC/NOVA PENA VERDE

GRUPO B
RACING
RIVER PLATE
CONDE
P13

GRUPO C
LIMITADOS
UPT FC
ESPORTIVO
PASSO FUNDO