São Jerônimo: realizada a 3ª rodada da Série Bronze da Taça Clube do Comércio

Foram 43 gols marcados em quatro jogos

Por Portal de Notícias 15/04/2019 - 08:39 hs
Foto: Divulgação
São Jerônimo: realizada a 3ª rodada da Série Bronze da Taça Clube do Comércio
River Plate (foto) e P13 empataram em 7 a 7

Aconteceu neste domingo (14), a terceira rodada da Série Bronze da 23ª Taça Clube do Comércio de Futsal, em São Jerônimo. Serão quatro jogos com início a partir das 19 horas.

Pelo Grupo A, o Barcelona do Parque venceu o MacCred/UJF Juniors pelo placar de 7 a 1 e o MacCred/Nova Pena Verde venceu o UVF pelo placar de 7 a 4.
Pelo Grupo B, Limitados e Esportivos empataram em 5 a 5 e, pelo Grupo C, River Plate e P13 também ficaram no empatem pelo placar de 7 a 7.

RESULTADOS
Domingo – 14/04/2019
(C) River Plate 7 x 7 P13
(A) MacCred / UJF Juniors 1 x 7 Barcelona do Parque
(A) UVF 4 x 7 Mac / Nova Pena Verde
(B) Limitados 5 x 5 Esportivo

A próxima rodada está marcada para o domingo de Páscoa (21), a partir das 19 horas, com os seguintes confrontos:
4ª rodada
Domingo – 21/04
(A) – 19h - MacCred/UJF Juniors x UVF
(C) – 20h - UPT x Passo Fundo
(B) – 21h - Racing x P13
(A) – 22h - Amigos do Abrigo x Mac / Nova Pena Verde

RESULTADOS ANTERIORES

1ª Rodada – 31/03/2019
(A) MacCred / UJF Juniors 5 x 2 Amigos do Abrigo
(B) Racing 3 x 3 River Plate
(C) Limitados 4 x 1 UPT FC
(A) Barcelona do Parque 5 x 5 UVF
(B) Conde 6 x 6 P13

2ª Rodada – 07/04/2019
(C) Esportivo 2 x 6 Passo Fundo
(A) Mac/Pena Verde 6 x 4 Mac Cred UJF Juniors
(B) Racing 8 x 5 Conde
(A) Amigos do Abrigo 2 x 8 Barcelona do Parque

3ª Rodada
Domingo – 14/04/2019
(C) River Plate 7 x 7 P13
(A) MacCred / UJF Juniors 1 x 7 Barcelona do Parque
(A) UVF 4 x 7 Mac / Nova Pena Verde
(B) Limitados 5 x 5 Esportivo

FÓRMULA
As 13 equipes foram divididas em três grupos e se classificarão para as quartas de final o primeiro e o segundo colocados e, ainda, os dois melhores terceiros.

GRUPOS

GRUPO A
MACCRED/UJF JUNIORS
AMIGOS DO ABRIGO
BARCELONA DO PARQUE
UVF
MAC/NOVA PENA VERDE

GRUPO B
RACING
RIVER PLATE
CONDE
P13

GRUPO C
LIMITADOS
UPT FC
ESPORTIVO
PASSO FUNDO