Iniciam neste domingo as semifinais da Taça Clube do Comércio

Equipes das séries Prata e Ouro entram em quadra para os jogos de ida

Por Portal de Notícias 14/09/2018 - 10:29 hs
Foto: Marcos Essvein
Iniciam neste domingo as semifinais da Taça Clube do Comércio
UJF enfrenta o Locomitiv pela Série Prata

Acontecem na noite deste domingo, 16, os jogos de ida das semifinais 22ª Taça de Futsal Clube do Comércio de São Jerônimo. Pela Série Prata, se enfrentam Seven Boys x UBF e Locomotiv x UJF. Depois, pela Série Ouro, jogam Ferro Carril x Conde e Atlético x Jeromina.
As equipes voltam à quadra no dia 7 de outubro, já que nos
dias 23 e 30 de setembro não haverá jogos devido à gincana e os festejos de aniversário do município de São Jerônimo.

13ª Rodada
Domingo, 16/09
1ª Semifinal
19h - Seven Boys x UBF (prata)
20h - Locomotiv x UJF (prata)

21h - Conde X Ferro Carril (outo)
22h - Jeromina x Atletico (ouro()
14ª Rodada
Domingo, 07/10
2ª Semifinal
19h - UJF x Locomotiv (prata – jogo 5)

20h - UBF x Seven Boys (prata – jogo 6)
21h - Atlético x Jeromina (ouro – jogo 7)
22h - Ferro Carril x Conde (ouro (jogo 8)
15ª Rodada
Domingo, 14/10
1ª Final
Vencedor jogo 5 x Vencedor jogo 6 (Prata)
Vencedor jogo 7 x Vencedor jogo 8 (Ouro)
16ª Rodada
Domingo, 21/10
2ª Final
Vencedor jogo 5 x Vencedor jogo 6 (Prata)
Vencedor jogo 7 x Vencedor jogo 8 (Ouro)

Todos os Resultados

1ª Rodada - 17/06
The Strongest 4 x 3 Limitados - 3º/4º da Bronze
UJF 4 X 3 Juventus/ ATF - Prata
7 Garotos 7 x 5 Sporting/Konzen - Ouro
G. Câmara 4 x 3 UBF - Final da Bronze

2ª Rodada - 24/6
Seven Boys 4 x 2 Gaúcho - Chave B - Prata
Locomotiv 6 x 2 Racing - Chave B - Prata
Atlético 6 x 2 Raiders - Ouro
São Paulo 2 x 6 Jeromina - Ouro
Ferro Carril 3 x 2 Conde/Meteoro – Ouro

3ª Rodada - 1º/7
Barcelona 7 x 2 Leicester – Prata – Chave A
UBF 3 x 5 Seven Boys – Prata – Chave B
G. Câmara 3 x 4 UJF – Prata – Chave A
7 Garotos 3 x 3 São Paulo - Ouro
Sporting 7 x 11 Jeromina – Ouro

4ª - Rodada - 08/07
Locomotiv 4 x 0 Gaúcho – Prata – Chave B
Barcelona 1 x 4 Juventus – Prata – Chave A
Conde 8 x 3 Raiders - Ouro
7 Garotos 2 x 3 Jeromina - Ouro
Ferro Carril 3 x 2 Atlético – Ouro

5ª Rodada – 15/07
Racing 2 x 3 UBF – Prata – Chave B
Leicester 2 x 4 G. Câmara – Prata –Chave A
Seven Boys 3 x 4 Locomotiv – Prata – Chave B
Sporting 6 x 10 Atlético - Ouro
São Paulo 1 x 8 Conde - Ouro

6ª Rodada – 22/7
UJF 4 x 3 Barcelona – Prata A
Gaúcho 3 x 6 Racing – Prata B
Sporting 8 x 1 Raiders – Ouro
Conde 5 x 6 Jeromina – Ouro
7 Garotos 7 x 10 Atlético - Ouro

7ª Rodada – 29/7
Juventus 11 x 5 Leicester - Prata – chave A

Locomotiv 3 x 5 UBF – Prata – chave B

General Câmara 4 x 2 Barcelona – Prata – chave A

Raiders 3 x6 Ferro Carril – Ouro

Sporting 8 x 2 São Paulo.

8ª Rodada
UJF 7 x 5 Leicester – Prata A
Conde 3 x 2 Sporting
São Paulo 3 x 6 Atlético
Jeromina 2 x 8 Ferro Carril
9ª Rodada

Domingo, 19/8

Seven Boys 3 x 1 Racing – Prata B
7 Garotos 4 x 3 Raiders – Ouro
Atlético 5 x 5 Conde – Ouro
São Paulo 2 x 9 Ferro Carril – Ouro

10ª Rodada
Domingo, 26/8
UBF 13 x 1 Gaúcho – Prata B
General Câmara 4 x 5 Juventus – Prata A
Raiders 2 x 8 Jeromina – Ouro
Ferro Carril 10 x 6 7 Garotos – Ouro
11ª Rodada
Domingo, 2/9
São Paulo 3 x 3 Raiders
7 Garotos 3 x 4 Conde
Sporting 2 x 2 Ferro Carril
Jeromina 3 x 6 Atlético
12ª Rodada

Domingo, 09/09

Quartas de Final

Série Prata

Juventus 0 x 3 Seven Boys (jogo1)

Locomotiv 5 x 4 General Câmara (jogo2)

UJF 2 x 0 Racing (jogo 3)

UBF 3 x 1 Barcelona (jogo 4)


Equipes participantes
A Série Ouro tem a participação de oito equipes que jogarão no sistema todos contra todos em turno único, classificando-se as quatro melhores para as semifinais. Disputam o campeonato o Sporting/Konzen, 7 Garotos, Raiders, São Paulo, Jeromina, Ferro Carril, Atlético e Conde/Meteoro.
A Série Prata é disputada por dez equipes, divididas em duas chaves de cinco. Classificam-se as quatro melhores de cada chave.
Chave A
- UJF, Juventus/ATF, Barcelona, Leicester e General Câmara
Chave B
- Seven Boys, Gaúcho, Locomotiv, Racing e UBF.